Я такая

Моя фотография
Великооктябрьский, Тверская, Russia
Привет! Я -Нюська! Ко мне на "ты").Добро пожаловать в мой бложек!Я вынужденная домохозяйка и ни капельки не жалею об этом!Очень люблю рукодельничать, пробовать что-то новенькое и очень привязываюсь к своим творениям.

2012 год - год Черного Водяного Дракона. Характеристика и описания типов Дракона

2012 год по восточному календарю - год черного водяного Дракона. Год Дракона является пятым знаком китайского Зодиака. О чем гласила легенда о китайских знаках?


Легенда о знаках китайского Зодиака

Древний китайский зодиак — один из основных элементов циклического календаря. В нем иероглифические знаки 12 животных служили для обозначения «земных ветвей» 60-летнего календарного цикла, а также для обозначения месяцев. Впоследствии эти знаки применялись также для определения времени суток.
Согласно легенде о происхождении китайского (восточного) календаря Будда пригласил к себе всех животных, которые только захотят прийти. Пришли далеко не все звери: время стояло холодное, а чтобы попасть к Будде, нужно было переплыть широкую реку. Каждому из пришедших в порядке живой очереди Будда подарил по одному году правления.
Первой пришла Крыса, вторым - Буйвол, третьим - Тигр. Болельщики, увлеченные соревнованием между Буйволом и Тигром (они с тех пор и в жизни соревнуются друг с другом), как следует не рассмотрели, кто пришел четвертым — Кот, Заяц или Кролик. За давностью лет истину установить невозможно, и у разных восточных народов так и осталось разночтение относительно хозяина четвертого года. Пятым был Дракон, шестой оказалась Змея, седьмой — Лошадь. Тут по реке прошла полоска тумана, и опять не ясно, кто был восьмым — Коза, Овца или Баран. Девятой была Обезьяна. Десятым прибежал Петух (а может быть и Курица). Одиннадцатой прибежала Собака. Последним, двенадцатым, появился Кабан (или Свинья). Как встречать 2012 год (год Дракона)

Краткая характеристика года Дракона

Дракон является символом годов: 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012, 2024. Год Дракона 2012начнется с 23.01.2012 и продлится по 09.02.2013 г. Китайское название Дракона: Лун.
  • Время суток под управлением Дракона: 7:00 — 9:00
  • Соответствующий знак западного Зодиака: Весы
  • Элемент: Дерево.
  • Полярность: Положительная
Космический элемент года — вода, цвет — чёрный.
Таким образом, талисман 2012 года — Черный водяной Дракон.
Черный цвет — это Космос, полярная ночь, «тьма над бездной». Это цвет глубины вод, цвет цивилизации древнейших племен монголо-тюркского корня, пришедших в евразийские лесостепи с северо-востока. Черный Дракон — это всесокрушающая первобытная стихия потока воды. Символ Дракона этого года несет людям решительные, но не всегда желанные перемены.
Дракон - сильное, коварное существо родом из мифов. Однако Дракон еще и обладает преданностью и широтой души. Он может по-разному относиться к тем или иным существам. Тот, кто родился в год Дракона, имеет огромное количество преимуществ перед представителями других знаков. Это и понятно, таким людям будет помогать символ нового года 2012.

Год Дракона 2012: характеристика предпочтений мифического животного

Это мифическое существо имеет свои особенные характеристики. Символ 2012 года, дракон любит быть на виду, обладает многими достоинствами, которым стоит подражать. Он любит показную роскошь, однако относится к достаточно ранимым существам, не способным признаваться в своих слабостях. Символ года 2012 по восточному календарю романтичен, ему нравится заниматься поисками любовных привязанностей. Он постоянно учится признавать свои ошибки, что довольно сложно ему дается.
Дракон отличается хорошим здоровьем, большой жизненной силой и невероятной энергией. Он готов работать дни и ночи напролет, чтобы добиться желаемого, хотя довольно импульсивен и не всегда представляет себе последствия собственных поступков. Он предпочитает жить сегодняшним днем, и ничто так не раздражает его, как ожидание.
У Дракона разносторонние интересы. Он увлекается спортом. Им владеет дух авантюризма и приключений. При наличии средств он не упустит возможности попутешествовать, предпочитая малоизвестные места, а не избитые туристические маршруты.


Комментариев нет:

Отправить комментарий