Я такая

Моя фотография
Великооктябрьский, Тверская, Russia
Привет! Я -Нюська! Ко мне на "ты").Добро пожаловать в мой бложек!Я вынужденная домохозяйка и ни капельки не жалею об этом!Очень люблю рукодельничать, пробовать что-то новенькое и очень привязываюсь к своим творениям.

Ох и заказ поступил!

Приняла заказ на подарки двум девочкам из мусульманской семьи......Девочкам год и шесть.....Вот так задача! Живность там всякую им дарить нельзя (а мне так хотелось зайчиков им пошить). Окунулась я в интернет, посмотрела мусульманские наряды и начала рыться в поисках скромной, но достойной ткани. С заказчицей мы решили старшей девочке сшить тильду в брюках, сверху платье и платок (хиджаб) на голове.... Всё таки девочка постарше и наверняка уже изучает культуру своего народа.....А маленькой на свой страх и риск решили сшить младенца девочку в пижамке и с непокрытой головой. Что будет, пока не знаю, но я уже разложила материал и приступаю сначала "к телу"))))

2 комментария:

  1. Ого! Вот задачка! А почему им нельзя дарить зверюшек?

    ОтветитьУдалить
  2. Статуэтки и скульптуры с изображением людей, животных, живых существ (распятия, ангелочки, языческие божества (японский Хотэй или языческие боги)) – изображения людей и тем более идолов запрещены в Исламе, поэтому ваш подарок будет спрятан или попросту отвергнут.

    ОтветитьУдалить