Я такая

Моя фотография
Великооктябрьский, Тверская, Russia
Привет! Я -Нюська! Ко мне на "ты").Добро пожаловать в мой бложек!Я вынужденная домохозяйка и ни капельки не жалею об этом!Очень люблю рукодельничать, пробовать что-то новенькое и очень привязываюсь к своим творениям.

Йа машинко! Или не быть флай леди(

Девочки! Йа-машинко! Да-да.....Именно так....Я стиральная машинка,швейная,счётная,кофе-машина тоже я! Ещё я машинка для стрижки, машинка для удаления катышков,машинка для маникюра,для чистки обуви,для чистки ванн, ковров и унитазов,посудомоечная машинка,закаточная машинка,машина, на которой просто ездят тоже йаааа.....
Недавно прочитала, что есть такие домохозяйки, которые успевают всё! Их называют флай леди...Или по нашему, по русски-летающие леди.Каждый день они выполняют запланированные мероприятия по принципу тайм-менеджмента.Выглядят они всегда опрятно, так как с утра принимают контрастный душ,наносят макияж,делают причёску. Летающие леди никогда не позволят себе лежать на диване просто так в тапочках или в другой обуви. Флай леди следит за чистотой в доме, чтобы посуда всегда была вымыта, чтобы раковина была очищена до идеального блеска. Это нужно выполнять беспрекословно! Это залог успеха флай леди. 
Настоящие летающие леди каждый день тратят на удаление пыли по 15 минут и в их доме её не найти даже днём с огнём. Летающие леди каждый день тратят на определённый участок (на его уборку) примерно час времени. Для этого, они заранее, чертят план квартиры и разделяют его на квадраты. Вобщем и т.д. и т.п.!
Почитала, подумала я и поняла, что мне никогда не стать флай леди! Ни-ко-гда!
Если я буду планировать день на завтра, то в результате с утра обязательно придут гости или меня затащут на посиделки. Если запланирую пирог спечь на утро, то разделаюсь я с ним далеко за полночь.Если с утра я соберусь по магазинам, то обязательно придёт подруга и попросит посидеть с кресником. Вобщем я могу стать флай леди! Но! Мне мешает "если"....Это великое и непостижимое "ЕСЛИ"!
А как вы ведёте домохозяйство? Планируете (от слова "план") или планируете (от слова "парить")???

2 комментария:

  1. Анекдот вспомнила:
    Смотрю пыль лежит, дай думаю и я прилягу))

    Пыталась одно время по этой системе жить, как-то не особо получалось...Раковину 2 раза в день начищать нет никакого желания - а раковина главное условие во всей этой системе.Главное, что усвоила не ходить по квартре впустую: Пошла на кухню -захвати кружку; пошла в коридор- заодно отнеси сумку и пр.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот тоже так не смогу) полная стерильность получается)

      Удалить